Диета иммунная система и вирусные инфекции. Итальянское научное исследование

Диета иммунная система и вирусные инфекции. Итальянское научное исследование



Диета, иммунная система и вирусные инфекции. Итальянские научные исследования.
Взаимосвязь между питанием, иммунной системой, воспалением и вирусными инфекциями является предметом научного исследования, опубликованного в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения в сотрудничестве с Миланским университетом Бикокка и компанией Egalite Onlus. (1)
Обширный научный обзор позволяет оценить связь между диетой, иммунной системой и микробиотой кишечника. (2) Продвижение здорового питания, которое отвечает потребностям, определенным Covid-19. И уделите особое внимание пожилым людям как наиболее уязвимой категории.
Образ жизни, риск воспалений и инфекций.
Избыточный вес и ожирение, несбалансированное питание (особенно из-за сверхпереработанных продуктов, содержащих чрезмерное количество насыщенных жиров, сахара и/или соли) и нездоровый образ жизни - Недостаток физической активности, стресс и воздействие вредных факторов окружающей среды (загрязнение, табачный дым и т.д.) - Сопутствующее хроническое воспаление легкой степени ( Воспаление CD в PHI, легкое воспаление). Возможное длительное течение хронического дегенеративного заболевания.
Повышенный уровень LGI связан с повышенным риском заражения различными видами инфекций, включая Covid-19. При этом люди с хроническим легким воспалением, такие как пожилые и другие уязвимые люди, подвергаются повышенному риску так называемых "воспалительных бурь". С другой стороны, сбалансированный иммунный ответ является функцией оптимального питания, что убедительно доказано наукой, но СМИ упорно игнорируют это. Поэтому профилактика начинается за столом и в повседневной жизни.
Витамины для иммунной системы.
Дефицит или низкое потребление микроэлементов может наблюдаться у пожилых людей и детей и повышает риск инфекций. Коррекция этих недостатков помогает восстановить правильное функционирование иммунной системы и повысить сопротивляемость организма к инфекциям.
Витамины играют важную роль в стимулировании иммунной системы. В частности:.
- Витамин D . Его дефицит очень широко распространен в странах Средиземноморья. Это стимулирует иммунный ответ и снижает риск возникновения распространенных инфекций. Было доказано, что он помогает уменьшить последствия Ковид-19, хотя собранные на сегодняшний день доказательства заслуживают дальнейшего изучения (2).
- Витамин C . Это очень мощный антиоксидант, который снижает ROS (реактивные виды кислорода), вырабатываемые иммунными клетками для уничтожения патогенов, препятствуя снижению и сохранению инфекций верхних дыхательных путей. Поэтому считается, что его защитная функция против Covid-19 еще ждет клинических исследований (3).
- Витамин А. Он необходим для функционирования и целостности иммунных клеток, а также
- Витамин Е. Он защищает клеточные мембраны и способствует активности иммунных клеток, а также
- Витамины B6, B9 и B12; они регулируют воспаление и поддерживают врожденную иммунную систему, а также активно участвуют в выработке антител и лимфоцитов.
Минералы, аминокислоты, омега-3, полифенолы.
Минералы Наиболее важными для антиоксидантной активности и регулирования иммунного ответа являются железо, цинк, селен и медь. Также есть две аминокислоты, глутамин и аргинин, которые играют фундаментальную роль в активации иммунного ответа.
Омега-3 жирные кислоты, EPA и DHA, помогают устранить воспаление (в дополнение к важным преимуществам для здоровья). Полифенолы, которые в изобилии содержатся в растениях, фруктах и производных (например, оливковом масле extra virgin), оказывают эффективное противовоспалительное действие на рецепторы. (iv)
Пребиотики, пробиотики и иммунная система.
Микробиота кишечника, также известная как "второй мозг", может рассматриваться как ключевой элемент иммунного ответа. Его баланс (так называемый эубиоз кишечника) на самом деле является :
- регуляция иммунной системы и ее возбудителей (цитокинов, лимфоцитов и т.д.) - снижение непереносимости и развития аллергии - поддержание энергетического гомеостаза за счет выработки короткоцепочечных жирных кислот (КЦЖК) и регуляция массы тела - двунаправленная модуляция оси мозг - кишечник (это объясняет связь между настроением и проблемами пищеварения), - органы и системы Функции. (v)
Микрофлора, стратегии здоровья.
Разнообразие и обилие микробов - союзников здоровья в микрофлоре может поддерживаться за счет
- Диетическое потребление пребиотической клетчатки (ПДК, углеводы, доступные для микрофлоры), содержащейся во фруктах, овощах, бобовых и цельном зерне
- вклад полиненасыщенных жирных кислот и фенольных соединений, которые положительно регулируют микрофлору.
- Потребление органических продуктов питания, которые могут увеличить количество и тип микроорганизмов, полезных для здоровья (6)
- Регулярные физические упражнения и отдых.
- Пищевые добавки, содержащие пробиотики. Нужное количество живых микроорганизмов в нужное время регулирует функции организма. Они также содержатся в некоторых ферментированных продуктах (например, йогурте, кефире). (7)
Третий акцент на возраст.
Пожилой возраст сопровождается хроническим течением воспаления низкого уровня (воспаление, LGI), которое может привести к постепенному ослаблению организма пожилого человека. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни - первые два фактора риска. Во-вторых, иммунотерапия повышает риск заболевания пожилых людей.
Это важно, поэтому следует обратить внимание на качество питания, включая все ключевые питательные вещества и микроэлементы. (8) Чтобы соответствовать этим требованиям в целом, важно часто менять рацион питания, включая продукты животного и растительного происхождения. Последние богаты растительными соединениями, которые помогают улучшить здоровье человека.
Пожилые люди, советы по питанию.
Диета Пожилым людям необходимо учитывать их повышенную потребность в белке для поддержания целостности и работоспособности органов и мышечной системы. У них также снижена способность усваивать витамины (K, B6, B12, D) и минералы, в том числе благодаря лекарствам. Снижение потребления соли/натрия рекомендуется для снижения риска развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Также обеспечить адекватный вклад, среди прочего.
- Цинк. Является ценным союзником для иммунной системы и метаболизма костей, а также улучшает поведенческие и психические функции (9)
- Железо. Его недостаток может привести к анемии. Рекомендуется принимать его вместе с источником витамина С, чтобы облегчить его усвоение. Витамины B9 и B12 также помогают предотвратить анемию.
- Футбол. Потребность в них значительно возрастает в результате деминерализации костной ткани. Доказано, что мультивитаминные и мультиминеральные добавки способствуют укреплению иммунной системы, а также помогают людям старше 55 лет. (10)
Инсайты.
Для углубления содержания, пожалуйста, обратитесь к Тому I - Люди "нашей трилогии" Covid-19 ABC, чтобы ознакомиться с темами. На этапе редактирования вышеупомянутой электронной книги, упомянутое здесь исследование было начато благодаря друзьям Паоле Палестрини, Карлотте Суарди и Эмануэле Каццанига.
Дарио Донго и Андреа Адельмо делла Пенна.



Диета 6 Лепестков - дневник диеты рецепты Free

20.01.2023 3:44:09

Flower

Диета 6 лепестков - дневник питания, рецепты бесплатно.
Bsksnjskenwbs , 9 Apr 2022 14:56:03 # 2 года назад я постоянно пользовался этим приложением. Ищите альтернативные варианты. Разработчики идут в неправильном направлении. Ответ.
Anti-spam, 07 Apr 2022 07:35:47 # Заявка давно удалена и они пытаются списать платежи. Такого я еще не видел (возможно, напишу жалобу, если удаленный депозит не остановит вывод средств) Ответить.
Инесса-777, 22 Oct 2021, 1:48:20 AM # Нужно было много воды и целых ...

Читать весь текст

Ветрянка ветряная оспа

20.01.2023 1:50:53

Talrajas

Ветряная оспа (ветрянка)
Ветряная оспа - острое вирусное заболевание, характеризующееся появлением на коже и слизистых оболочках везикул с прозрачной жидкостью. Вызывает ветрянку, как и опоясывающий лишай, вирус семейства герпеса - varicella zoster.
После заражения иммунитет вырабатывается на всю жизнь, но взрослые, которые были инфицированы в детстве, могут заразиться снова, если их защита значительно снижена. Это означает, что человек может заболеть ветрянкой дважды - один раз в детстве и од...

Читать весь текст

АТОРВАСТАТИН-АКОС 20МГ. 30 ТАБ. П П О БИОКОМ

19.01.2023 20:06:18

Алиса Виноградова

АТОРВАСТАТИН - АКОС 20 мг.№30 таб. П/П/О /БИОКОМ/
Внешний вид продукта может отличаться от изображения в рекламных материалах, включая этот сайт.
Код классификации системы "ATX" (анатомическая терапевтическая химия): C10AA05 - аторвастатин.
Условия приготовления в аптеке: по рецепту врача.
Недоступно!:(
Продается в аптеках Липецка.
Нет в наличии =-(
Описание.
АТОРВАСТАТИН - АКОС 20 мг.№30 таб. П/П/О / БИОКОМ / - Инструкция по применению:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, голубые, ...

Читать весь текст